Histoire philosophique, anecdotique et critique... - Lot 53 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 53
Estimation :
25 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 25EUR
Histoire philosophique, anecdotique et critique de la cravate et du col précédée d'une notice sur la barbe par Gr. de M. P., Michel Lévy Frères, 1854, in-12, 107 p., demi-basane ocre, dos à 4 nerfs, titre et tête dorés, couv. cons. (dos passé, charnière int. fendue, pâles rouss.). Edition originale. Peu courant.