1/300 ex. de tête sur vergé, relié par Huser.... - Lot 159 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 1 200EUR
1/300 ex. de tête sur vergé, relié par Huser. GIDE (André). La Porte étroite. P., Société du Mercure de France, 1909, in-12, 273 p., demi-maroquin caviar à coins, dos à 5 nerfs, caissons à froid, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée Huser). Édition originale. 1/300 ex. sur vergé d'Arches, seul grand papier, celui-ci non justifié. Bel exemplaire.