VINCHE (Lionel).

Lot 425
Estimation :
100 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 200EUR
VINCHE (Lionel).
"La Casquette de ce paysan est comme une tortue et la poule blanche trouve ça bizarre" (1979). Encre et crayons de couleurs sur papier, contrecollée sur une grande feuille, titrée, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support : 42 x 55,5 cm ; sujet : 33 x 43 cm (fin pli au coin supér. droit). Provenance : ancienne collection de Thomas Neyrinck.