DORE.- JERROLD (Blanchard).

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 140EUR
DORE.- JERROLD (Blanchard).
London. A Pilgrimage. London, Grant and Co., 1872, in-folio, 54 planches gravées sur bois d'après Gustave Doré, sous serpentes légendées, rel. édit. en pleine percaline verte, titre et tomaison dorés sur le dos et le plat supér. (coins forcés, charnière interne fendue, piqûres et rousseurs éparses, 1 planche détachée en tête d'ouvrage). Édition originale.