MILO (Jean).

Lot 313
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
MILO (Jean).
"Nature morte" (1928). Aquarelle et encre sur papier, dédicacée, datée et signée, montée sous passe-partout blanc. Dim. passe-partout : 22,5 x 19 cm ; sujet : 13,5 x 10,5 cm./ IDEM. "Nu dans un jardin". Dessin aux crayons de couleurs sur papier, dédicacé, daté et signé au coin infér. droit. Provenance : collection Oscar Mairlot./ Ens. 2 pièces.