[NICAISE, L. ABBE]. Les Sirenes ou Discours... - Lot 42 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 42
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten
Resultaten met kosten : 140EUR
[NICAISE, L. ABBE]. Les Sirenes ou Discours sur leur forme et figure. Paris, Jean Anisson, 1691, petit 4°, plein vélin ivoire, triple filet d'encadrement doré sur les plats, pièce de titre sur dos lisse, numérotation ms. au coin supér. (reliure fort piquée, griffe sur le 2e plat, mouill. marg., 3 premiers ff. restaurés) (reliure signée Lemardeley). Edition originale. Gravure de Ertinger, vignettes et bandeaux (Barbier IV, 499).