PICASSO (d'après Pablo).

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
Resultaten met kosten
Resultaten met kosten : 370EUR
PICASSO (d'après Pablo).
"Carnaval II" (1961). Lithographie en couleurs tirée sur papier journal. Dim. support : 47,5 x 43 cm ; sujet : 45,5 x 36,5 cm (coupure au bord supér.). En 1961, Pablo Picasso réalise cette lithographie au bénéfice du journal "Le Patriote". Notre exemplaire a été imprimé sur le journal du Patriote daté du 14 février 1961. Il s'agit vraisemblablement d'une épreuve d'essai.