Henry van de Velde 1863-1957. Exposition. Brux., L'Ecuyer, 1 - Lot 319

Lot 319
Estimation :
30 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 55EUR
Henry van de Velde 1863-1957. Exposition. Brux., L'Ecuyer, 1970, 8°, br. Exemplaire de luxe, non num., contenant une série de lithographies reproduisant des motifs ornementaux, des lettrines, des monogrammes et des culs-de-lampe créés par Henry van de Velde. On joint un tirage argentique du portrait d'Henry van de Velde par Willy Kessels (photographie portant au dos le cachet de la Bibliothèque de La Cambre). Retirage. Dim. support : 25 x 20 cm ; sujet : 20 x 20 cm.