BAUGNIET (M.-L.).

Lot 68
Estimation :
350 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 670EUR
BAUGNIET (M.-L.).
"Le Joueur de tennis" (1928). Aquarelle, titrée, datée et signée, montée sous passe-partout gris et cadre noir en bois. Dim. cadre : 55,5 cm x 45,5 ; sujet : 34,5 x 26 cm. Dessin repris page 78 du livre "Marcel Louis Baugniet" de J. Dypreau et E. Langui, aux éditions Lebeer Hossman, 1980.