SAVERYS (Albert).

Lot 402
Estimation :
600 - 800 EUR
SAVERYS (Albert).
"Stilleven met koperen ketel" [Nature morte à la bouilloire en cuivre] (1903). Huile sur toile contrecollée sur carton, certifiée et datée au dos, montée sous cadre noir en bois. Dim. cadre : 48,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 32,5 cm. Provenance familiale. Porte une étiquette de la rétrospective de l'artiste au Museum Van Deinze en De Leiestreek (2014).