TOULET (Paul-Jean).

Lot 905
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
TOULET (Paul-Jean).
Les Trois Impostures. Almanach. P., Le Divan, 1922, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 1500 ex. num. 1/40 papier vélin, 2e papier après 20 Chine./ IDEM. Les Contrerimes. Même édit., 1921, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 1500 ex. num. 1/40 papier vélin, 2e papier après 20 Chine./ IDEM. Les Demoiselles La Mortagne. P., Le Divan, "Les Soirées du Divan", 1923, in-12, br., non coupé. Edit. orig. tirée à 915 ex. num. 1/100 vélin de Rives, 2e papier après 15 Japon impérial./ IDEM. Notes d'art. Même édit., "Les Quatorze", 1924, in-12, br. (dos bruni). Edit. orig. Pas de grands papiers./ IDEM. Béhanzigue. Contes. Amiens, Ed. Malfère, 1921, in-12, br., non coupé. Edit. en partie orig. tirée à 500 ex. num. Ex. num. en chiffres romains sur papier vergé./ IDEM. Monsieur du Paur. Homme public. P., Simonis Empis, 1898, in-12, br. Edit. orig. du premier ouvrage de l'auteur, un des exemplaires de première émission numérotés à la presse, seul tirage avec 4 Hollande./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat