RODIN.- RILKE (Rainer Maria). Auguste Rodin.... - Lot 893 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 893
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
RODIN.- RILKE (Rainer Maria). Auguste Rodin. Traduction de Maurice Betz. Avec trente-deux héliogravures. P., Emile-Paul Frères, 1928, 8°, 208 p., demi-chagrin bordeaux poli à bandes, dos lisse, auteur, titre et millésime dorés, couv. et dos cons., à toutes marges (reliure non signée de Masui). Edit. orig. 1/100 ex. num. sur vergé d'Arches à la forme.
Mes ordres d'achat