RENARD (Jules).

Lot 891
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 100EUR
RENARD (Jules).
Poil de carotte. Avec 50 dessins de F. Vallotton. P., Flammarion, s.d., 8°, br./ IDEM. Histoires naturelles. Illustrations de Bonnard. P., Flammarion, s.d. (1904), in-12, 346 p., demi-chagrin poli bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. illustrée cons. (reliure signée Vits). Premier tirage des 67 compositions en noir de Bonnard. Bel exemplaire./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat