LABISSE.- NELLENS (Gustave).

Lot 849
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LABISSE.- NELLENS (Gustave).
Fleurs de trottoir. Lithographies et dessins de Félix Labisse. Brux., André De Rache, 1971, in-folio carré, en feuilles, emboîtage édit. de toile bleue (lég. défr.). Ouvrage orné de 10 lithographies en couleurs à pleine page, la première étant la seule signée au crayon par l'artiste. Signature de Labisse et de Nellens (cachet-signature de ce dernier, Nellens étant décédé avant la parution du livre) sous la justification. Tirage unique à 150 ex. num. sur vélin d'Arches. 1/130 num. en chiffres arabes.
Mes ordres d'achat