EEKHOUD (Georges). Kermesses. Illustré de... - Lot 822 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 822
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
EEKHOUD (Georges). Kermesses. Illustré de 10 compositions de Frans Van Kuyck. Brux., Henry Kistemaeckers, s.d. Edit. orig./ IDEM. Nouvelles kermesses. Edit. définitive. Brux., Paul Lacomblez, 1894./ Ens. 2 vol. in-12 reliés en un, demi-chagrin bleu foncé, dos à 5 nerfs, auteur, titres et roulettes dorés, 1er plat de couv. du 1er vol. cons./ IDEM. Les Fusillés de Malines. Brux., Paul Lacomblez, 1891, in-12, demi-perc. verte de l'époque, dos lisse, auteur et titre dorés. Edit. orig./ IDEM. Au siècle de Shakespeare. Même édit., 1893, in-12, même rel. Edit. orig./ IDEM. La Nouvelle Carthage. Brux., Henry Kistemaeckers, 1888, in-12, demi-chagrin vert foncé, dos lisse, auteur, titre et filets dorés (qq. rouss.). Edit. orig./ IDEM. Les Libertins d'Anvers. Légendes et histoire des Loïstes. P., Mercure de France, 1912, in-12, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. cons., dos passé (reliure signée Puylaert). Edit. orig./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat