DOS PASSOS (John).

Lot 814
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DOS PASSOS (John).
42e Parallèle. Trad. de l'américain par N. Guterman. P., NRF, "Du Monde entier", 1951, in-12, br. (dos bruni). Edition originale. 1/164 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier./ IDEM. La Grosse Galette (Big Money). Même édit. et coll., 1946, fort in-12, br. (dos lég. bruni). Edit. orig. 1/105 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier./ IDEM. L'An premier du siècle (1919). Traduit de l'américain par Yves Malartic. Même édit. et coll., 1952, 8°, 396 p., br. Edit. orig. 1/106 ex. num. sur vélin pur fil, seul grand papier./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat