CHAS LABORDE.- TOULET (P.-J.).

Lot 807
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Mon amie Nane. Illustrations de Chas Laborde (front., bandeaux, lettrines, culs-de-lampe et h. t. rehaussés de couleurs à l'aquarelle). Brux., Edit. du Nord, "Les Gloires littéraires", 1930, 8°, plein maroquin janséniste turquoise, dos lisse titré, contreplats doublés de daim bleu et encadrés d'un liseré doré, tête dorée, couv. illustrée et dos cons., étui bordé et pointé (reliure signée R. Daelemans). Tirage limité à 1076 ex. num. 1/35 Japon impérial, 2e papier après 1 ex. unique sur Japon impérial, contenant 1 état des gravures en couleurs, 1 suite en couleurs sur Hollande et 1 suite en noir sur Chine.
Mes ordres d'achat