CÉLINE (Louis-Ferdinand).

Lot 804
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 90EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand).
Voyage au bout de la nuit. P., Denoël et Steele, 1932, in-12, demi-toile brune titrée au dos, signature d'appartenance en tête de vol. (sans le catalogue édit. in fine) (charnière int. fendue). Edit. orig. Tirage courant après 110 ex. num./ IDEM. Bagatelles pour un massacre. Texte intégral. P., Denoël, (1941), 8°, br. (manque angulaire à la couv.)./ IDEM. Les Beaux Draps. P., Nouvelles Editions françaises, 1941, in-12, br. (ex. gauchi, couv. tachée avec manque au 2e plat). Exemplaire de la première réimpression du 25 mai 1941 (l'originale date du 25 février). Mention d'édition./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat