BAUDELAIRE (Charles). Petits poèmes en prose... - Lot 796 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 796
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
BAUDELAIRE (Charles). Petits poèmes en prose publiés sur les textes originaux. Portrait de l'auteur et ornements typographiques gravés sur bois par F. Vibert. P., G. Crès, « Les Maîtres du Livre », 1914, in-12, demi-maroquin violine à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, cadre d'un quintuple filet doré entre les nerfs, pointillés dorés sur les nerfs, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée « illisible »). 1/950 ex. num. sur Rives.
Mes ordres d'achat