CAMUS (Albert).

Lot 788
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
CAMUS (Albert).
Lettre tapuscrite signée à l'encre noire, datée "Paris, le 30 août 1957" et adressée aux Jeunesses littéraires de Belgique et son directeur le jeune poète Roland Busselen. 1 f. de 21 x 13 cm à en-tête de la Librairie Gallimard, enveloppe timbrée jointe (lettre perforée). "J'aurais voulu pouvoir vous répondre comme / vous le désirez, en signe au moins de / sympathie pour vous et vos camarades. Mais / j'ai commencé un travail long et difficile / qui m'oblige à refuser tout engagement / supplémentaire, que ce soit article ou / conférence" (...).
Mes ordres d'achat