"XXe siècle".

Lot 781
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
"XXe siècle".
N° 42 (nouvelle série). Panorama 74.- Le Surréalisme I. P., Soc. internationale d'Art XXe siècle, 1974, 4°, cart. édit., (tranches lég. brunies, étiquette de la librairie au contreplat, page de titre tachée). Complet des 7 lithographies originales en couleurs de Max Ernst, Richard Lindner et Dorothea Tanning./ Idem. N° 43 (nouvelle série). Panorama 74.- Le Surréalisme II. Même édit., 1974, 4°, cart. édit., (petits accrocs sur les coupes, tranches lég. brunies). Complet des lithographies originales en couleurs de Salvador Dali, Jacques Hérold, Wifredo Lam et Charles Lapicque./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat