"XXe siècle".

Lot 779
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 70EUR
"XXe siècle".
N° 38 (nouvelle série). Panorama 72.- Hommage à Piet Mondrian. P., Soc. internationale d'Art XXe siècle, 1972, 4°, cart. édit. (tranches lég. brunies). Complet des lithographies originales en couleurs d'André Masson et Graham Sutherland./ Idem. N° 39 (nouvelle série). Panorama 72.- Trois peintres à la biennale de Venise. Même édit., 1972, 4°, cart. édit., bande-annonce jointe (tranches lég. brunies, plat infér. et bande-annonce lég. salis). Complet des lithographies originales en couleurs de Sonia Delaunay et Maurice Estève./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat