Revues diverses.-

Lot 715
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
Revues diverses.-
"Cimaise". Revue de l'art actuel. N° 1 (4e série). P., 1956, plaquette 8°, agrafé, couv. illustrée en lithographie par Staritsky./ "Salon de Mai". XIe, XXIe et XXVe. P., Musée d'Art moderne, 1955-1969, 3 vol. 8°, br./ "XXe siècle". Edition mensuelle. N° 1 et 3 (1re année). P., 1959, 2 vol. in-folio, agrafé./ "Chroniques de l'Art vivant". N° 21 et n° 26 (entretiens avec Francis Bacon). P., 1971-1972, 2 vol. in-folio, agrafé. On joint 1 catalogue sur Henri Nouveau (Galerie de France, 1959, ex. num.) et 1 catalogue sur Julio Gonzalez (même lieu, même année)./ Ens. 10 vol.
Mes ordres d'achat