MIRÓ (Joan).

Lot 658
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
MIRÓ (Joan).
Tracé sur l'eau. Suite d'aquarelles. P., Maeght, (1963), 4° oblong, br., couv. rempl. (étui manquant). Edit. orig. tirée à 1000 ex. 1/900 non num. La couverture est une lithographie originale de Miro ; les 14 aquarelles ont été reproduites en lithographie sur Onion Skin du Marais dans les ateliers de Maeght (Cramer, 82 ; Miro lithographe II, 314).
Mes ordres d'achat