MICHAUX (Henri).

Lot 656
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 70EUR
MICHAUX (Henri).
Mes propriétés. P., J.O. Fourcade, 1929, 8°, 133 p., br. (dos bruni avec manques en tête et queue de dos). Edit. orig. Ex. du tirage courant après 250 Hollande et 20 Japon./ IDEM. Qui je fus. Avec un portrait de l'auteur gravé sur bois par G. Aubert. P., NRF, "Une oeuvre, un portrait", 1927, in-12, br., non coupé (faux dos). Edit. orig. tirée à 636 ex. num. sur vélin simili-cuve./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat