MICHAUX (Henri).

Lot 654
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MICHAUX (Henri).
Idéogrammes en Chine. Tiré à part de la préface de Michaux pour le livre de Léon L.Y. Chang "La Calligraphie chinoise", édité au Club français du Livre en 1971. Tiré à part à très petit nombre dans une magnifique reliure non signée de Gina Pimparel (plein chagrin noir ajouré et orné en relief, titré et daté en rouge, gardes en papier feutré lie-de-vin). Bel exemplaire de ce texte réédité par Fata Morgana en 1975.
Mes ordres d'achat