MARIËN (Marcel).

Lot 646
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
MARIËN (Marcel).
La Licorne à cinq pattes. Extraits. Brux., A Bruit Secret, 1987, in-12 oblong, 16 tracts imprimés sur aérial vert, en feuilles, sous enveloppe kraft titrée en vert. Tirage limité à 1050 ex. 1/50 ex. de tête sur papier vergé, numérotés et signés par Mariën./ IDEM. La Licorne à cinq pattes. Brux., Les Lèvres nues, 1986, 8°, br. Exemplaire enrichi d'un envoi : "[La Licorne à cinq pattes] / - mais quoi de plus banal / à l'heure ou la Pravda signale / l'existence d'un éléphant qui / parle"./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat