Internationale Situationniste.-

Lot 596
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
"La Société sans classes a trouvé ses artistes" (Adresse de l'Internationale Situationniste à l'assemblée générale de l'Association Internationale des Critiques d'Art réunie le 14 avril 1958 dans l'Exposition Universelle de Bruxelles). 1 feuillet de 31,5 x 22,5 cm, imprimé en noir recto verso (pli central brunâtre). Tract co-signé par A. Khatib, H. Platschek, W. Korun, G.-E. Debord, G. Pinot-Gallizio et A. Jorn. Rare./ "Déclaration sur les procès contre l'Internationale Situationniste en Allemagne fédérale". 1 feuillet de 4 pages, imprimé en noir. Tract co-signé par Michèle Bernstein, J.V. Martin, Alexander Trocchi et Raoul Vaneigem, daté du 25 juin 1962./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat