CHAVEE (Achille).

Lot 518
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
CHAVEE (Achille).
Laetare 59. Aphorismes. La Louvière, Daily-Bul, 1959, plaquette in-16 oblong, br. (couv. partiellement brunie). Edit. orig. tirée à 513 ex. num. 1/500 papier rose./ IDEM. L'Agenda d'émeraude. La Louvière, Montbliart, 1967, in-12 carré, br. Deuxième édition./ IDEM. Le Grand Cardiaque. La Louvière, Le Daily-Bul, 1983, plaquette in-12, br. Edit. orig. tirée à 534 ex. num. 1/500 papier gris./ PIROTTE (Ernest). Achille Chavée avocat ou la Mammifération des libellules. Même édit., "Le Monographe", 1969, 8°, 26 photographies du poète Achille Chavée, br., couv. ajourée. Tirage limité à 530 ex. num. 1/500 ex. numérotés de 1 à 500./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat