CALDER.-

Lot 510
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CALDER.-
"Derriere le Miroir". Calder. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée, double emboîtage édit. Orné de 7 lithographies originales en couleurs d'Alexander Calder. Edit. orig. Tirage de tête limité à 150 ex. num. sur vélin d'Arches. Ex. H.C. signé au crayon par l'artiste. Bel et rare exemplaire.
Mes ordres d'achat