BELLMER.- JELENSKI (C.). Les Dessins de Hans... - Lot 475 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 475
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BELLMER.- JELENSKI (C.). Les Dessins de Hans Bellmer. P., Denoël, 1966, 4°, 109 p., en feuilles, 90 illustrations (à pleine page pour la plupart), chemise et étui édit. de soie rose. Edition originale tirée à 130 ex. num. sur vélin d'Arches pur chiffon, comportant une gravure originale numérotée et signée par l'artiste. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat