DOUDELET (Charles).

Lot 387
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
DOUDELET (Charles).
"Danseuse". Plume sur papier, monogrammée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 9,5 x 4,5 cm./ IDEM. "Allégorie". Plume et lavis sur papier, signé au coin infér. gauche. Dim. support et sujet : 21,5 x 31,5 cm (rousseurs)./ IDEM. "Allégorie" (dessin double-face). Dessin au crayon, avec, au dos, le certificat de la fille de l'artiste. Dim. support et sujet : 16 x 11 cm./ IDEM. "Nu de dos". Dessin au crayon, avec, au dos, le certificat de la fille de l'artiste. Dim. support et sujet : 28,5 x 16 cm (rousseurs)./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat