Ecole orientaliste. "Vue de bord de mer"... - Lot 128 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 128
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Ecole orientaliste. "Vue de bord de mer" (1904). Huile sur panneau, datée et signée au coin infér. gauche. Dim. support et sujet : 12,5 x 21,5 cm./ Ecole orientaliste. "Vieille rue à Alger". Huile sur panneau, montée sous cadre doré en bois. Etiquette au dos avec nom à déchiffrer. Dim. cadre : 43 x 30 cm ; sujet : 37,5 x 24 cm./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat