[COMBLES, de]. Traité de la culture des pêchers.... - Lot 31 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 31
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[COMBLES, de]. Traité de la culture des pêchers. Nouvelle édit., revûe, corrigée et augmentée. Paris, Delalain, 1770, in-12, XVI-198 p., pleine basane marbrée de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre, filet doré sur les coupes (défauts aux coiffes, mouill. sur la marge supér.). Premier traité qui ait été publié sur le sujet.
Mes ordres d'achat