RAVEEL (Roger).

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
RAVEEL (Roger).
"Abstraction" (1958). Encre et pastel sur papier cartonné, daté et signé au coin infér. gauche. Dim. support : 55 x 43,5 cm ; sujet : 36 x 26,5 cm (traces d'humidité marg. dont une très fine tache au bord infér. du dessin). Carte de visite de la galerie "Les Contemporains" jointe. Ancienne provenance : collection Paul Haesaerts.
Mes ordres d'achat