"On ne regarde pas la lune mais le doigt... - Lot 313 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 313
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
"On ne regarde pas la lune mais le doigt qui montre la lune". Coffret contenant 10 planches originales de Ben, César, Kowalski, Journiac, Noblet, Sanejouand, Sarkis, Touzenis, Velickovic et Viallat. Hormis celle de Viallat (car il ne signe jamais les oeuvres dans les livres), toutes ces estampes, collages et autres sont justifiés et signés par les artistes. P., Warwara de la Vaissière, 1974, 4° oblong, en feuilles, couv. illustrée sous chemise et coffret éditeur. Tirage limité à 80 ex. 1/30 hors commerce, présenté dans un coffret original, numéroté et signé par Jocelyne de Noblet contenant les 10 planches originales.
Mes ordres d'achat