LÉGER (Fernand).

Lot 235
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LÉGER (Fernand).
"L'Artiste dans le studio" (1938). Pochoir en couleurs réalisé par Daniel Jacomet en 1959, d'après une oeuvre de 1938, monogrammé et daté dans la planche, monté sous passe-partout en tissu et cadre doré en bois. Planche issu du portfolio "Douze contemporains" de Jacques Lassaigne. P., Editions d'art du lion, 1959, dim. cadre : 51 x62,5 cm ; sujet : 26 x 36 cm.
Mes ordres d'achat