DELVAUX (Paul).

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
DELVAUX (Paul).
"L'Eventail" (1968). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. E/E 1er état, signée au crayon et montée sous cadre en bois. Il s'agit d'une des 2 épreuves d'essai tirées sans le bleu. Dim. cadre : 76 x 56,5 cm ; sujet : 64,5 x 47,5 cm (Mira Jacob, 21).
Mes ordres d'achat