CLEEREMANS (Raphaël). "Mitsammen" (2015).... - Lot 92 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
CLEEREMANS (Raphaël). "Mitsammen" (2015). Technique mixte et collage sur panneau, daté et signé. Dim. cadre : 89 x 69 cm ; sujet : 88 x 68 cm. Peintre, aquarelliste, dessinateur, graveur et auteur de collages, Ralph Cleeremans (Halen, °1933) se spécialise dans les techniques du dessin à l'encre de Chine. Il crée un univers graphique plein de poésie, en dehors du temps et des hommes. Il développe un langage personnel et hermétique, une écriture qu'il mêle à ses compositions. Vit et travaille régulièrement en Italie. Rétrospective au Musée d'Ixelles en 1982.
Mes ordres d'achat