VERTES.- MAC ORLAN (Pierre).

Lot 819
Estimation :
75 - 100 EUR
VERTES.- MAC ORLAN (Pierre).
Les Jeux du demi-jour. Avec 12 lithographies de Vertès (compositions h. t. en noir). P., Les Arts et le Livre, 1926, in-folio, br., couv. rose rempl. (couv. décolorée, dos abîmé). Tirage limité à 600 ex. num. 1/100 ex. de tête sur papier d'Annam pour le texte et sur Chine pour les hors texte, avec 1 suite sur vélin blanc. Ex. signé par l'artiste (Vokaer, Bibliographie de M. Vertès, 9).
Mes ordres d'achat