VERHAEREN (Emile).

Lot 818
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
VERHAEREN (Emile).
Les Villages illusoires. Ornés de 4 images par Georges Minne (bois h. t. en noir). Brux., Deman, "Réveil", 1895, in-12, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, couv. cons. (dos uniformément passé). Edit. orig. tirée à 383 ex. 1/350 non num. sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat