VAN DER MEERSCH (Maxence).

Lot 816
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 200EUR
VAN DER MEERSCH (Maxence).
La Maison dans la dune. P., Albin Michel, 1932, in-12, 254 p., même rel. Edit. orig. tirée à 75 ex. num. 1/25 ex. de tête sur vergé pur fil. Premier roman de Maxence Van der Meersch./ IDEM. Quand les sirènes se taisent. P., Albin Michel, 1933, in-12, 316 p., demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons. (petite déchirure à 1 p. de garde). Edit. orig. tirée à 110 ex. num. 1/25 vergé pur fil, 2e papier après 5 Hollande./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat