MORAND (Paul). Comme le vent. Avec un portrait... - Lot 796 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 796
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
MORAND (Paul). Comme le vent. Avec un portrait par Adolf Hoffmeister. P., Edit. des Cahiers Libres, 1928, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur Lafuma./ IDEM. Syracuse (U.S.A.). P., Grasset, « Les 4 M », 1928, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur alfa Navarre./ IDEM. Bouddha vivant. P., Grasset, « Les Cahiers Verts », 1927, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur alfa./ IDEM. A la Frégate. P., Edit. des Portiques, 1930, 8°, br., couv. ill. par Ch. Martin. Edit. orig. Ex. num. sur vergé de Corvol./ IDEM. De la vitesse. P., Edit. Kra, « Vingtième siècle », 1929, in-12 à fausses marges, br. Edit. orig. 1/200 Hollande./ IDEM. Adieu à Giraudoux. Porrentruy, Aux Portes de France, 1944, in-12, br. Edit. orig. 1/75 ex. de présent./ IDEM. Noeuds coulants. Bois originaux de M. Grillon. Portrait de l'auteur par Marie Laurencin gravé par Gorvel. P., Lapina, « Les Panathénées », 1928, in-12, br. Edit. orig. Ex. num. sur vergé de Rives./ Ens. 7 vol.
Mes ordres d'achat