LYDIS.- MONTHERLANT (Henry de).

Lot 786
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 40EUR
Mariette Lydis. P., Nouvelles Editions françaises, 1949, in-folio, en feuilles, sous chemise à rabats et lacets. Ex. num. sur bouffant gris des Papeteries de Savoie. Comprend 16 hors texte de Mariette Lydis imprimés en phototypie et mis en couleurs par Dreux-Barry. Exemplaire enrichi d'un dessin original de Mariette Lydis à la mine de plomb et au crayon rouge, signé au coin infér. droit (dim. : 27 x 24 cm, légère décharge marg. de passe-partout).
Mes ordres d'achat