KIPLING (Rudyard).

Lot 780
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 40EUR
KIPLING (Rudyard).
La Lumière qui faillit. Traduction nouvelle par Robert d'Humières. Frontispice gravé sur bois par G. Daragnès. P., Georges Crès. "Les Maîtres du Livre", 1918, 8°, demi-maroquin cerise, dos à 5 nerfs perlés ornés de caissons mosaïqués et dorés, premier plat orné de l'écusson du château de Vertcoeur, couv. et dos cons. (reliure signée Yseux, successeur de Thierry Simier). Tirage limité à 1955 ex. num. Ex. num. sur Rives.
Mes ordres d'achat