HUBERT.- VILLON (François). Oeuvres enluminées... - Lot 772 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 772
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 45EUR
HUBERT.- VILLON (François). Oeuvres enluminées par André Hubert. P., André Vial, Edit. de l'Odéon, 1959, petit 4°, reliure d'édition skyvertex safran, large fleuron figuratif en noir porté au premier plat, dos lisse, titre doré en long, tête dorée, étui bordé de même et gainé. Orné de 14 compositions d'enluminures polychromes et or hors texte et de vignettes monochromes dans le texte.
Mes ordres d'achat