FALKE.- FARRERE (Claude). Les Civilisés.... - Lot 749 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 749
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
FALKE.- FARRERE (Claude). Les Civilisés. Bois de Falké. P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1930, 8°, demi-chagrin cerise poli à coins, dos à 4 nerfs perlés orné d'une petite composition mosaïquée, auteur, titre et tête dorés, couv. illustrée et dos cons. (dos uniformément passé, nerfs lég. frottés, petite épidermure au coin et au mors supér. du 2e plat) (reliure signée L. Peeters, Anvers). Tiré à 1000 ex. num. 1/877 vélin de Rives./ FARRERE (Claude). La Bataille. Illustrations en couleurs de Guy Arnoux. Même édit. et coll., 1926, 8°, même rel. ornée au dos d'une petite composition mosaïquée différente (dos uniformément passé avec 2 petites éraflures). Tiré à 1000 ex. num. 1/895 Rives./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat