ERNST.- CHAR (René). Dent prompte. P., Galerie... - Lot 748 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 748
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
ERNST.- CHAR (René). Dent prompte. P., Galerie Lucie Weill, (1969), in-folio (47 x 39 cm), en feuilles, couv. illustrée, emboîtage édit. (étui légèrement défraîchi). Tirage limité à 290 ex. num., signés par l'auteur et l'artiste. 1/240 vélin d'Arches. Comprend 11 lithographies en couleurs à pleine page de Max Ernst tirées sur les presses de Mourlot, toutes justifiées au crayon ; seule la lithographie de la couverture est signée au crayon par Max Ernst.
Mes ordres d'achat