ERNI.- VALERY (Paul). Réflexions simples... - Lot 747 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 747
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
ERNI.- VALERY (Paul). Réflexions simples sur le corps ayant inspiré des lithographies originales à Hans Erni (25 lithographies en couleurs tirées par Mourlot). P., EAD, 1967, in-folio, 132 p., en feuilles, couv. rempl. illustrée à froid orné d'un médaillon gaufré et doré, emboîtage édit. Tirage limité à 516 ex. num. 1/190 vélin de Rives.
Mes ordres d'achat