BONCOMPAIN.- GIDE (André). Les Nourritures... - Lot 716 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 716
Estimation :
200 - 300 EUR
BONCOMPAIN.- GIDE (André). Les Nourritures terrestres. Lithographies originales de Pierre Boncompain (30 lithographies à pleine page dont 10 en couleurs et 26 in-texte). P., Trinckvel, 1990, in-folio, 209 p., en feuilles, couv. rempl., emboîtage édit. de toile jaune. Tirage limité à 325 ex. num. comprenant la lithographie en frontispice signée par l'artiste, et parmi ceux-ci un des 150 grand vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat